雅安市人民政府市长信箱

市委副书记,市人民政府市长:邹瑾领导简历 | 领导分工

信件编号 20195992 信件状态 已办结 写信时间 2019-08-30
信件标题
规划大兴镇顺路路交通问题的意见
信件内容

尊敬的市长您好,有一条意见希望您能够处理一下。位于雨城区公安局和兰台府三期的之间的顺路路交通存在安全隐患。顺路路两旁设置了很多停车位,很多大小车停在路边,加上兰台府三期开工很多大货车进出该小区,路上的行车经常因为路边停的车视线被挡,在行驶过程中无法看到大货车突然从小区开出。而且大货车经常停在本来就窄的路边,还经常不打灯突然启动。其他小车也经常停在停车位外,尤其经常停在路口,存在很大的安全隐患,希望有关部门能够重新规划停车问题,或者重新规划兰台府三期货车进出口问题,或者对此路进行交通管制。谢谢!!

办理情况
  • 请市公安交警支队处复。

    市长信箱工作人员   2019-09-04 10:14

  • “***”朋友:
        您好!您写给雅安《市长信箱》第20195992号题为“雨城区公安局和兰台府三期的之间的顺路路交通存在安全隐患”的信件已收悉,我们非常重视您提出的意见和建议,现回复如下:
        针对您在来信中反映的内容,首先感谢您对我们工作的关心。雅安市公安局交警支队直属二大队一是要求兰台府三期施工方在施工之前提前设置警示标识标牌、锥形桶等安全防护设施,提醒临时占道期间两边来往车辆和行人,并提前将占道施工时间和交通安全警示标示标牌设置情况报我们公安交管部门,经同意后方能进行施工。二是要求施工方在大型货车转运货物时,设置车辆进出、车辆慢行等警示标置。三是加派警力对施工周边道路进行巡逻检查,督促施工方做好交通安全防护,一旦发现未经报备存在安全隐患的行为,将依法处罚,责令整改。四是持续加大静安路周边道路各类车辆乱停乱放的治理力度,保障群众出行安畅。
        交警直属二大队联系电话:0835-2310698

     


                                         雅安市公安局交通警察支队
                                             2019年9月9日

    市交警支队   2019-09-09 10:20

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技