天全县县委书记信箱

天全县县委书记:余力领导简历 | 领导分工

信件编号 20181330 信件状态 已办结 写信时间 2018-09-24
信件标题
大货车违停,噪音扰民
信件内容

尊敬的书记

             您好,我们是天全县城厢镇灯盏路居民,近日有个别大货车夜间违规停靠在天全县城厢镇灯盏路,次日凌晨4-5点钟准时发动,巨大的发动机轰鸣声把附近的居民惊醒,严重影响别人休息,同时还违规占据了小车停车位。

            希望相关部门能抽出宝贵时间,管理一下此事,还附近居民一个安静的环境休息,以便第二天有更好的精力工作。

                                                                                                                         此致为谢!

                                                                                                                                      天全县城厢镇灯盏路居民

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!您在《书记信箱》“大货车违停,噪音扰民”(编号20181330)来信收悉,领导高度重视,庚即安排办理,现将办理情况回复如下:

    您来信反映的问题,县公安局城厢派出所高度重视。现已调整勤务模式,加强城区夜间交通秩序管理和货车出入城、停放的管理,严禁大型货车入城。同时,相关部门已在文笔山下和烈士陵园旁规划有大型货车停车场,可供大型货车停放。

    “***”朋友,最后,感谢您对天全县交通管理工作的监督和支持。

     

                                                                                        天全县公安局

        2018年9月29日


    公安局   2018-09-29 09:57

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技