天全县委书记信箱

天全县委书记:余力领导简历 | 领导分工

信件编号 20201880 信件状态 已办结 写信时间 2020-04-08
信件标题
新场镇修路可否设立一个标示
信件内容

领导您好,近期天全县新场镇由于修路,车辆不能通过,由于这条路途径荥经等地,每天仍有不少货车经过,其中有很多超长货车,在不知情的情况下到达修路地段只好调走,然而此处地势狭窄,货车倒车非常困难,不但阻塞交通而且非常危险,希望能够设立一个清楚的标示,提前告知路过车辆前方施工车辆不能通行,谢谢

办理情况
  • ***朋友:

    您好,您在书记信箱题为《新场镇修路可否设立一个标示》(编号:20201880)的来信我镇已收悉,我镇党委政府高度重视,赓即安排工作人员办理,现将相关情况回复如下:

     由于S308线K424+600至K424+787(小地名:新场镇政府外大转弯处)路段道路破损严重,严重影响群众出行,为解决群众出行困难问题,我镇决定在该路段实施道路维修工程,为确保施工期间道路交通安全、有序,依据《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规规定,决定实施临时交通管制,管制路段为S308线K424+600至K424+787(小地名:新场镇政府外大转弯处),管制时间为2020年3月7日00:00时至2020年4月20日00:00时。为确保群众知晓,减少不必要麻烦,天全县公安局、天全县交通运输局于2020年2月27日联合发布《天全县公安局 天全县交通运输局关于对S308线K424+600至K424+787(小地名:新场镇)道路实施交通管制的公告》,并且有关部门于2020年3月8日将此项公告发布于天全微生活微信公众号,以便广大网友知悉。另外,为最大限度提高群众知晓度,提醒来往行人车辆相关事宜,我镇于工程开工前期便将此项公告分别立于两河口和荥经分界段,并且工程现场两端也分别立有公告牌。

     由于目前此项工程尚未完工,如后期需要申请延期,我镇将第一时间发布相关公告,以此带来的不便,请您谅解支持。最后,感谢您的来信和监督,如您还有其他问题需要反映和了解可与新场镇人民政府联系,联系电话:0835-7332016。

                                                                                        天全县新场镇人民政府

                                                                                             2020年4月9日

    新场镇   2020-04-10 09:51

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技