雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:张桥领导简历 | 领导分工

信件编号 20196073 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-03
信件标题
客运收费
信件内容

敬爱的领导:

         我是一名每天芦山雅安两地跑的务工人员,但是由于飞仙关镇三友村禾茂组(以前称凤和)处在芦山到飞仙的中间,工作人员说只能买全票11元,而以前有凤和这站票的时候都是9元,现在我每天要多给4元的车费,虽然不多,但是4元我每天的米钱都够了,希望领导能帮解决飞仙关镇一万人口面临的乘车收费问题。谢谢领导!!!

                                        

办理情况
  • 请市交通局处复。

    张桥副市长   2019-09-04 10:44

  • ***”朋友:

    您好!您写给“副市长信箱”反映题为“客运收费”的信件收悉。现回复如下:

    一、芦山运管所调查了解,芦山至雅安客运班车核定线路为S210线,核定票价为10元,禾茂(凤禾)是一个核定的临时上车站点,禾茂(凤禾)至雅安核定票价为9元。近期因S210线断道施工,客运车辆临时绕道G351线运行,由于G351线车流量大,出于对乘客乘车安全考虑,未设置临时上车站点。

    二、待S210线断道施工结束后,客运车辆恢复原线路运行,禾茂(凤禾)至雅安也将恢复核定票价,按9元收费。

    三、芦山县运管所已责令相关客运企业对芦山至雅安驾驶员进行了严肃批评教育,要求驾驶员严格按照规定售票,一旦发现乱收费,将按规定进行处罚。

    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科

    联系电话:0835-2820880。

     

                                       雅安市交通运输局

                                                   2019年99


    市交通运输局   2019-09-09 16:50

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技