雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:张桥领导简历 | 领导分工

信件编号 20196064 信件状态 已办结 写信时间 2019-09-02
信件标题
创造文明城市,基础设施总该有吧。
信件内容

请在,桃花巷出口,到雅职院附属医院,的张家山路两旁,增加几个垃圾箱,一个城市,走过来300米,看不到一个垃圾箱,给创建,夯实基础,谢谢

办理情况
  • 请雨城区处复。

    张桥副市长信箱工作人员   2019-09-09 11:11

  • ***”朋友:

    您好!

    您在“市长信箱”20196064号,信件主题为“创造文明城市,基础设施总该有吧”的信件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:

    区环卫处收到信件后,庚即安排相关负责人员进行调查,经工作人员实地走访查看该路段,发现在雅安市师范附属小学校门口和街对面设有2个果皮箱,电力公司门口设有1个勾臂箱,电力公司往张家山公园道路旁设有5个塑料垃圾桶便于市民朋友丢弃垃圾。

    现区环卫处正在公开采购果皮箱,待采购完成、果皮箱到货后将及时对该路段进行增设。

    感谢您对环卫事业的理解与支持!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

     

     

     

    雅安市雨城区环境卫生管理处

                                  2019年9月12日


    雨城区政府办公室   2019-09-12 12:11

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技