雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:张桥领导简历 | 领导分工

信件编号 20193344 信件状态 已办结 写信时间 2019-05-28
信件标题
强占耕地违规修建房屋
信件内容

尊敬的市长您好,我本人朱良梅系雅安市雨城区大兴镇天宝村二组村民,我的父亲以及幺爸也是本本分分的粮农一直遵纪守法,没有知识文化,在2015年大兴另一个地方叫全晓玲的人找到他们以相对高一些的租金诓骗我家人签下一份所谓的合同,然后在我们的农耕地上非法修建房屋,对方原来就已是搬迁了的人员,为什么政府会让她得到拆迁补偿款,她现在还反告我家人说当初合同无效要求要回租金,我们农民的利益受到侵害,她恶意的投机倒把行为一旦成功以后还会有多少个农民利益被侵占,因为在农村底层这样的行为普遍存在,滋生了大批这样的非法敛财人,希望市长大人您为我的家人做主。

办理情况
  • 请市征拆办调查了解相关情况。

    张桥副市长   2019-06-06 14:19

  • 申请延期办结。

    市征搬办   2019-06-11 17:15

  • “***”您好:

           您写给张桥副市长信箱《强占耕地违规修建房屋》(信件编号:20193344号)的来信已收悉,现就来信中提出的问题回复如下:

          首先感谢您对雅安征地搬迁工作的支持,对于您反映的“对方(全晓玲)原来就已是搬迁了的人员,为什么政府会让他得到拆迁补偿款”的问题,经我办核实,目前已搬迁安置人员中并无“全晓玲”。

          谢谢您对市征地搬迁领导小组办公室工作支持!


    市征搬办   2019-06-14 17:02

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技