雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:张桥领导简历 | 领导分工

信件编号 20200078 信件状态 已办结 写信时间 2020-01-05
信件标题
多营路面问题的再次建议
信件内容

多营路面问题

信件内容

领导您好:


      多营藏茶村出口的318国道路面上有一块水泥粘在路面上,凸出路面十几厘米,给过往车辆造成一定隐患,麻烦您过再问一下嘛,上次回复已经处理了,但是问题还在,谢谢!


办理情况
  • 请市交通运输局处复。

    张桥副市长信箱工作人员   2020-01-05 21:04

  • ***”朋友:

    您好!您写给“副市长信箱”反映题为“多营路面问题的再次建议”的信件收悉。现回复如下:

    接到来信后,雅安市公路建设服务中心立即组织人员对水泥进行清除,并于1月7日下午处理完毕。以后的工作中,我局公路部门将加强对雨城区公路养护单位的工作指导,杜绝此类事件再次出现。

    感谢对雅安交通建设的关心和支持!祝身体健康,生活愉快

     

     

                                       雅安市交通运输局

                                       202018


    市交通运输局   2020-01-08 11:32

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技