雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:张桥领导简历 | 领导分工

信件编号 20197450 信件状态 已办结 写信时间 2019-11-04
信件标题
公交站点下车就是水坑
信件内容

市长您好!

雅安城市建设取得的成绩大家有目共睹,但有些细节还可以再改善改善。

家门口的公交站,下客位置地势比较低,一下雨就是水坑,我在楼上看到好几次乘客下车为了避开水坑而跳下来,结果摔跤……

年轻人还好,老年人带小孩的话就非常不方便,能修一修吗?

办理情况
  • “***“朋友:

    您提出的标题为“公交站点下车就是水坑 ”的来信收悉,我局高度重视,赓即派工作人员核实相关情况。现就您信中的问题回复如下:

    您所说位置的积水原因,经我局安排的工作人员现场核实,一是由于该点位地势较低,二是附近的商铺造成的油污堵塞,遇下雨天气雨水无法通畅排走,造成了积水。

    针对这些原因,我局已安排人员对该处堵塞的油污进行了疏通并设置了检查井,积水的问题将会得到较好地解决。

    再次感谢您对城市建设工作的理解和支持,顺祝身体健康,工作顺利!

     


    市住房和城乡建设局   2019-11-08 11:52

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技