雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:张桥领导简历 | 领导分工

信件编号 20193085 信件状态 已办结 写信时间 2019-05-19
信件标题
关于四小慈济校区篮球场使用噪声污染建议
信件内容

 本人是四小慈济校区周边住户。该校区篮球场处于住宅区周边,篮球场长期以来噪音扰民。尤其是还举办篮球比赛严重印象周边居民的生活和孩子的学习。市区那么多室内篮球场为什么非要选一个周围是住宅区的篮球场训练和举办比赛,希望能够为周边住户多考虑合理安排。

办理情况
  • 请市住建局调查处复。

    张桥副市长   2019-05-20 09:09

  • 市民朋友:

           您好,您来信反映问题我局已收悉,现就相关事宜回复如下。

           来信反映事项,经核实,系四小校区内的篮球场举行比赛,按照职能职责,建议您直接向市教育局反映,督促校方合理安排比赛时间,避免影响周边居民。教育局联系电话:0835-2220212


          

    市住房和城乡建设局   2019-05-20 10:39

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技