雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:张桥领导简历 | 领导分工

信件编号 20197985 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-03
信件标题
多营路面问题
信件内容

领导您好:

      多营藏茶村出口的318国道路面上有一块水泥粘在路面上,凸出路面十几厘米,给过往车辆造成一定隐患,麻烦您过问一下嘛,谢谢!

办理情况
  • 请市交通局处理。

    张桥副市长   2019-12-04 16:53

  • ***”朋友:

    您好!您写给“副市长信箱”反映题为“多营路面问题”的信件收悉。现回复如下:

    市公路建设服务中心现场核实后,立即安排公路养护单位进行清除,预计1211日前处理完。

     

     

                                       雅安市交通运输局

                                       2019年129


    市交通运输局   2019-12-09 14:47

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技