雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:张桥领导简历 | 领导分工

信件编号 20196995 信件状态 已办结 写信时间 2019-10-12
信件标题
房地产开发商涉嫌故意侵害公共道路资源
信件内容

?雅安金科集美书香府的开发商在开发金科集美书香府时,已致康藏路至恒博医院之间的道路变得更窄,看其态势会成永久性质。我们需要弄明白:是政府相关部门、相关规划把道路的一部份规划给开发商开发房地产,还是开发商故意侵占公共道路资源,或者说是该道路依法要变更,重新建设。希望相关部门、相关领导百忙之中能够给予关注,如确实存在问题,请给予处里,没有问题,皆大欢喜,我们也不希望误解冤枉开发商。

  给领导们添麻烦了,诚惶诚恐,还望海涵。

办理情况
  • 请市自然资源合规划局处复。

    张桥副市长   2019-10-16 08:36

  • “***”朋友:

    您好!您写给“副市长信箱”题为“房地产开发商涉嫌故意侵害公共道路资源”的来信已转我局收悉,现回复如下:

    首先感谢您对雅安城市规划建设工作的关心和支持。您来信反映金科集美书香府涉嫌侵害公共道路资源,经现场踏勘,项目施工打围以及售楼部外绿化(已报相关部门备案)占用规划城市道路是为确保施工期间安全和提升城市环境形象进行的临时占用,后期待项目建成后将进行拆除恢复。

    再次感谢您对雅安城市规划建设工作的关心和支持。

    如您还有疑问,请咨询市自然资源和规划局国土空间用途管制科。

    咨询电话:2240554                     

    地址:雅安市雨城区南坝东街2号

     

     

                             雅安市自然资源和规划局

                                 2019年10月23日


    市自然资源和规划局   2019-10-23 11:43

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技