市城市执法局局长信箱

信件编号 20182637 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-25
信件标题
茶马古镇正在进行违法建设彩钢棚
信件内容

名山区茶马古镇正在违法建设几千平方米的彩钢棚,现在雅安正在创建文明城市,名山区还有这种事情存在。希望查处

办理情况
  • "***"朋友:

    您好!你写给雅安市城市执法局局长信箱的投诉信件已转我局收悉(信件编号:20182637),就你反映的名山区“茶马古镇正在进行违法建设彩钢棚”的情况,我局庚即安排执法人员进行了现场调查,现将调查情况回复如下:

    经查, 茶马古城(镇)为四川雅鹿房地产开发有限公司开发的建设项目,该项目27号楼地下室顶板浇筑施工完毕后,一直保持停工状态,施工现场堆放了大量建筑垃圾。2018年11月24日该公司负责人马翔组织机具对施工现场的建筑垃圾进行了清除。2018年11月26日我局执法人员在现场检查中未发现四川雅鹿房地产开发有限公司搭建彩钢棚现象。执法人员向四川雅鹿房地产开发有限公司负责人马翔进行了相关违建法律法规宣传讲解,若该公司违法修建相关构筑物,我局将严格按照执法程序予以查处。

    最后,感谢您对城市管理工作的关心和支持,谢谢您的参与!

     

                                                                                             雅安市名山区城乡环境管理局

                                                                                                        2018年12月12日

    市城市管理行政执法局   2018-12-12 17:28

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技