市城市执法局局长信箱

信件编号 20182644 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-25
信件标题
违法建设
信件内容

名山区茶马古镇内原来就违法搭建了几千平方米的大棚用于经营,消防安全和人员安全都得不到到保障.现在又在违法开工建设几千平方米的彩钢大棚用于经营、现在我市正在创建文明和谐城市.还有这些公司不顾形象违法乱纪。希望领导坚决依法拆除和制止违法行为。

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!你的再次来信转至我局收悉(信件编号:20182644),就你反映的名山区茶马古城的“违法建设”情况与你的第一封来信所诉为同一地点、同一问题,我局执法人员已前往调查处置,在此说明三点。

    1.茶马古城为四川雅鹿房地产开发有限公司于2011年报经名山县城乡规划委员会通过、名山县发展和改革局备案的开发建设项目。

    2.原来搭建的茶叶交易布棚约1000平米,是经过规划许可,不属于违法建设。

    3.现该公司拟在27号楼地下室顶板上搭建彩钢棚约800平米,由于是擅自改变原报备的商业用房规划,且未申报住建部门审批,属于违建,我局已责令其停止施工。

    再次感谢你对城市管理工作的参与和支持,祝你生活愉快!

     

                                                                                                雅安市名山区城乡环境管理局

                                                                                                        2018年12月12日

    市城市管理行政执法局   2018-12-12 17:29

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技