雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:朱涛领导简历 | 领导分工

信件编号 20193063 信件状态 已办结 写信时间 2019-05-17
信件标题
咨询市体育馆是否会在适时对外开放
信件内容

尊敬的市领导:

      您好!我想咨询一下雅安市体育馆足球场何时才会向市民开放?因为近半年来,每次去体育馆得到的回复无非两种,一是说都是草坪养护,二是说除了承担大项赛事,不会对外开放。而偶尔确有人在场地踢球。作为市政工程,建设宗旨是“对雅安市发展体育运动,增强人民体质,改善城市环境,发挥体育场馆的社会经济和环境效益提供必要条件,为促进我市精神文明建设,丰富人民物质文化生活发挥积极作用。”可现在不知确是场地草坪养护还是其他什么原因,市体育馆足球场迟迟未全面开放,望解答。



办理情况
  • 请市文化体育和旅游局处复。

    朱涛   2019-05-21 08:45

  • 雅安市文化体育和旅游局

    关于市长信箱20193063号信件的回复


    “***”朋友:

        您好!收到您的建议后我局非常重视,现将您反映的问题回复如下:

    雅安市体育中心体育场11人制标准足球场采用天然草坪,需定期进行养护,在比赛结束后须进行补沙和补草等相关养护工作,养护成本高且周期长。目前体育场11人制标准足球场只对有组织的团体提供比赛和训练场地,未对个人进行开放。若您有需求,可在室外五人制足球场锻炼,尽请谅解。

    感谢您对我局工作的支持,若还有需要向市体育馆反映的问题,也可与市体育馆联系,联系电话:0835-2850729。



                              雅安市文化体育和旅游局

                                    2019年5月22日


    市文化体育和旅游局   2019-05-22 15:11

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技