芦山县县长信箱

中共芦山县委副书记、县长:周建华领导简历 | 领导分工

信件编号 20182466 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-16
信件标题
路面坑洼颠簸
信件内容

尊敬的县长

                我是一个在外面打工的村民,在每次回家经过大同村快速路与进前后沟顺江组的哪个十字路的小坡时都颠簸的厉害,坑洼路面已经存在好几年了,自从芦山地震重建时就那样了。同样是这个十字路口的另一头也就是通往大同桥的那一头原来也是坑洼不平很难走的,在去年都硬化整平了,现在好走多了。不知为何就是进前后沟的那一头就是没整平硬化。望县长能帮我们督促一下解决了这个问题为谢。附上一张照片。

办理情况
  • ***朋友:

        您好! 

    您在县长信箱中信访件编号题为“路面坑洼颠簸”一信收悉,县领导高度重视,责成我处复,现将有关情况回复如下:

    反应大同村快速路与进前后沟顺江组的十字路口小坡路面坑洼颠簸,乡、村干部已调查核实。近年来,乡党委、政府高度重视发展,先后引进清仁乡“大同-芦溪”果蔬精品小支线、驰阳生猪等项目,这些重点项目的实施已对当前基础设施有较大提升,至于您在信中提到的路段,我们将尽快结合现有项目的实施情况予以解决。

    非常感谢您对我们工作的支持,今后如有类似意见或建议请直接与我单位联系,联系电话:0835-6576138。

                              

     

     

                                  清仁乡人民政府

                                 20181127日

     

    清仁乡   2018-12-03 10:59

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技