芦山县县长信箱

中共芦山县委副书记、县长:周建华领导简历 | 领导分工

信件编号 20181501 信件状态 已办结 写信时间 2018-10-01
信件标题
举报芦山科技馆(老幼儿园)工作人员
信件内容

2018.10.1.

五个学生去芦山科技馆。

里面工作人员态度极其恶劣。

令我们生气的有如下几点:

  1. 我们很早就去排队,里面有一个地震演练室。规定时间是3.30到4.00,但是时间到了还没开,我们便去前台咨询,但是坐台的一个工作人员对我们做脸做色,态度极其不好!!!!说是早就不开了?????我想请问是政府规定不开的吗????这点我们就忍了。

更恶劣的在后面。

     2.我们体验汽车模拟驾驶时。您想想,我们才十几岁甚至里面有不到8.9岁。不会开汽车正常吧,他(其中一个胖胖的戴眼镜的男工作人员)却说你们不会还玩什么。(语气讽刺)。

在开的过程中,他甚至做出轻蔑的哼声、十分粗暴的动作。我们不明白,难道中国政府的工作人员水平就这样?我们其中有一个同学就忍无可忍与他辩驳。其中有一个比较令我们感到震惊的语段“我不是你爸妈凭什么对你们客气说话。”“你去举报啊。随便。”“我就是政府官员就是这个素质怎么地。”

无语。

望有关部门领导对其作出批评教育,同时也要拿他的事例作为别的政府官员的反面教材。(我们不认为他的素质足够当中国政府官员)


            此致

                    敬礼!

                                                                                                                              


                                                                                                                          2018.10.1

                                                                                                                     几个无助的学生

办理情况
  • “***”朋友:

      你在县长信箱20181501题为“芦山科技馆工作人员态度不好信件收悉,县领导高度重视,责成我协会答复,,现将你反映的相关情况答复如下:

      收信后赓即向当天守馆的科技馆工作人员了解情况。芦山科技馆经过重新设计装饰布展后于9月中旬开始免费对公众进行开放,由于新增了部分体验类科技展品,所以国庆假期期间人流量比较大,又因为科技馆人员有限,节假日也只有3名工作人员轮流守馆为大家服务,而需要工作人员协助的体验类展品多达4个,因此,工作人员对前来科技馆参观体验的观众的服务可能不是那么细致周到,甚至有时候工作的方式方法也比较简单,显得不是那么特别有耐心。

      针对你反映的情况,我协会副主席在了解情况后已对当天守馆的工作人员进行了批评教育,同时,以此为契机,我协会主席已和所有科技馆工作人员进行了集体谈话,要求大家在服务观众的时候要注意工作的方式方法,端正工作态度,要文明礼貌用语,要做到热情接待,在微笑服务的同时要耐心细致地为观众做好服务工作,努力提升芦山科技馆的窗口服务形象。今后,我们将进一步加强对科技馆工作人员的教育管理和监督检查,积极主动地为广大公众服好务,努力提升全民科学文化素质。

       最后,感谢你对芦山科技馆工作的监督和关心,祝你身体健康,学业有成!

                                    芦山县科学技术协会

                                     2018年10月24日


    芦山县县长信箱管理员   2018-10-24 17:23

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技