芦山县县长信箱

中共芦山县委副书记、县政府代理县长:杨俊领导简历 | 领导分工

信件编号 20181226 信件状态 已办结 写信时间 2018-09-18
信件标题
芦山县房管局的工作人员效率与态度?
信件内容

   县长你好:

  百忙之中打扰,本人是一名在外打拼的小青年,有回芦山发展意向,故在芦山县购买房屋一套.这两天办理产权证件,跑了多个单位,政务中心,国税局不动产登记处 工作人员态度良好办事效率给力.唯独芦山县房管局 中午14.30去办理业务,只有一名男性工作人员 叫我稍等下,等待了近10分钟也就是14:40相关工作的工作人员才来上班,求人办事,我等了!去税务局交完税以后就要到房管局办理房产证.工作人员要求我填表,因为我怕出错,再次咨询这位年龄较大的女性工作人员,她顾着和其他办证人员聊天对我的回答很不耐烦,我也是个讲道理的人,不想给她有嘴皮上的纠纷,就算了.随后我问这位年龄较大的女性工作人员回执单是否要给我,得到的答复是等电话通知 ,我再次咨询这位年龄较大的女性工作人员大概要几天,得到的答复是我们复审的工作人员下乡驻点去了,我也不晓得.你回去等电话通知. 由于本人在成都有自己的工作,特抽空回来办理房产相关手续,本来当天可以拿到的证件,偏偏要上演这么一出,每次成都来回费钱费神,真的是人民群众办事难啊.不知是否有相关工作人员处理此事?

 

 

 


办理情况
  • “***”朋友:

      您好!

      您在县长信箱20181226题为“芦山县房管局的工作人员效率与态度?”的信件收悉,领导非常重视,责成我局处复,现就您提出问题回复如下:

       收到您的信件后,县领导高度重视,责成我局详细调查处理。经调查,2018年9月17日至2018年9月19日,负责交易审查复审的工作人员确实到联系村进行精准扶贫工作,2018年9月20日上午该同志第一时间对未进行复审的相关交易审查进行了复审工作,现全部交易复审工作已审结。对于您提到的工作态度问题,我局分管同志召开专题会对相关办事人员进行了严肃的批评教育,要求房管局所有工作人员在办理好本职工作的同时,还需要加强学习,学会与办事群众积极、正确、有效的沟通,避免不必要的误会发生。对于此次事件给您造成的不便,我局深表歉意,也欢迎您能继续对我局的工作进行监督,您的监督将是对我们工作的最好鞭策。

      “***”朋友,感谢您对我局工作的监督与支持。谢谢来信,祝您身体健康,生活愉快!

    感谢来信!          

            芦山县城乡规划建设和住房保障局

                           2018年9月27日


    芦山县县长信箱管理员   2018-09-27 15:12

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技