芦山县县长信箱

中共芦山县委副书记、县政府代理县长:杨俊领导简历 | 领导分工

信件编号 20181611 信件状态 已办结 写信时间 2018-10-09
信件标题
希望林业巷早点开灯
信件内容

领导你好,我是芦阳镇林业巷里的一位住户。天气已经逐渐寒冷,天色也黑的越来越早了, 林业巷这的路灯要8点有时还要迟一点才开,现在7点天就黑完了,中间一个多小时的时间都是抹黑行走,经过这条路的行人非常的危险。能不能请有关部门将路灯时间提前一下谢谢!

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!

    您在县长信箱20181611题为“希望林业巷早点开灯”的信件已收悉。县政府领导高度重视,责成我局调查处理,现将调查处理情况回复如下:

    经调查您所反映情况属实。2018年10月11日,我局已安排路灯管理部工作人员对林业巷路灯亮灯时间进行调整,今后将根据季节变化及时调整路灯亮灯熄灯时间。同时,城投公司、局公用事业股责任人已安排相关工作人员加强对城区市政设施的巡查力度,避免以后此类事件发生。

    感谢您对我县城市建设工作的关心与支持,如有类似情况,请直接与我局联系,市政道路设施联系人:代成  13508165010,市政路灯联系人:王心  15183504563。

    祝您生活愉快。

     

     

                     芦山县城乡规划建设和住房保障局

                            2018年10月17日


    住建局   2018-10-17 17:04

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技