雅安市人民政府副市长信箱

市委常委,市人民政府常务副市长:宋开慧领导简历 | 领导分工

信件编号 20196013 信件状态 已办结 写信时间 2019-08-31
信件标题
姚桥至大兴农博城何时有公交车
信件内容

市长您好!我们是大兴农博城的摊位租户,家住姚桥,目前去农博城不方便,请问何时开通公交车路线?谢谢!

办理情况
  •  

    ***”朋友:

    您好!您写给“副市长信箱”反映题为“姚桥至大兴农博城何时有公交车”的信件收悉。现回复如下:

    今年,大兴农博城建设以来,我们按照市政府开通农博城公交安排,多次到大兴农博城勘察公交线路,由于受道路条件影响,大兴老路无法通行公交车,新路凤翔南路到双创东路还有部分路段未建设完善,待凤翔南路到双创东路道路建设完善后,我们将及时调整10路公交车延伸到大兴农博城。

    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科

        联系电话:2823750。

                                         雅安市公路运输管理处

                                          2019年9月6日

     

    市公路运输管理处   2019-09-06 11:43

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技