雅安市人民政府副市长信箱

市委常委,市人民政府常务副市长:宋开慧领导简历 | 领导分工

信件编号 20195574 信件状态 已办结 写信时间 2019-08-16
信件标题
雨城区2路公交车
信件内容

雨城区2路公交车 长期不按时发班 今天在西门公交站等25分钟一趟公交都没有 请加强整改

办理情况
  • 请市运管处处复。

    宋开慧副市长信箱 工作人员   2019-08-24 10:19

  • ***”朋友:

    您好!您写给“副市长信箱”反映题为“雨城区2路公交车”的信件收悉。现回复如下:

    经了解,本月城区第2路公交线路报废4辆公交车,只有4辆公交车营运,发班间隔调整为半小时一班。目前,雅安市公共交通有限公司正在积极想办法解决车辆问题。由此带来的不便,敬请谅解。

    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科

                联系电话:2823750。

                                         雅安市公路运输管理处

                                          2019年8月26日

     

    市公路运输管理处   2019-08-26 09:53

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技