统计局局长信箱

信件编号 20201061 信件状态 已办结 写信时间 2020-03-05
信件标题
商品房销售面积相关问题
信件内容

请问一下,在房地产开发与销售情况中关于商品房销售面积,其中的商品房是指“新建商品房”,还是指“新建商品房、二手房等”。

办理情况
  • 张*同志:

           35在我局局长信中提问,房地产开发指标中,商品“新建商品房”还是指“新建商品房、二手房”,在这里郑重向您回复,目前统计的商品房销售面积指报告期内(如2020年内)出售商品房屋的合同总面积(即双方签署的正式买卖合同中所确定的建筑面积),由现房销售面积和期房销售面积两部分组成,这里所提的商品房指新开发房地产楼盘销售的商品房,也就是说的新建商品房,不含二手房。如再有疑问,请与我局投资科联系,联系电话:0835-2222974,们将继续您服务。

                  感谢您的来信,顺祝您身体健康,万事如意。

    市统计局   2020-03-09 16:36

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技