统计局局长信箱

信件编号 20182601 信件状态 已办结 写信时间 2018-11-21
信件标题
统计从业资格证书逾期未领取
信件内容

统计从业资格证书逾期未领取,已经好几年前考的了,当时忘了领取了。想咨询下该证书是否还有效,是否还有什么途径可以领取?

办理情况
  • ***您好,是这样的,根据2016年2月3日公布的《国务院关于第二批取消152项中央指定地方实施行政审批事项的决定》(国发〔2016〕9号),“统计人员从业资格认定”审批事项已被取消。因此也就不再发放统计从业资格证书了。感谢您的咨询。( 2018年11月23日回复)

    市统计局   2018-11-23 16:09

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技