雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:衡彤领导简历 | 领导分工

信件编号 20195539 信件状态 已办结 写信时间 2019-08-15
信件标题
关于小区环境脏乱差问题的情况反映
信件内容

尊敬的衡彤副市长,我是住在雨城区大北街41号(中喜宾馆后面武警支队家属房)的住户,这个小区环境脏乱差,楼道卫生状况差,杂物乱堆长期不清理,楼道墙壁全是大面积牛皮癣和蜘蛛网,无人打扫,我们多次向小区业主委员会反映,但还是无人管理。目前全市正在轰轰烈烈搞双创整治活动,每个小区和大院都有帮扶的单位,有社区管理,有网格员巡查,为什么我们这个处于市中心的院落成了双创工作的死角呢?脏乱差的楼道,也无人管理,住户也不打扫。问题到底有没人管呢?创建卫生城市、文明城市是不是与这个小区无关呢?

 

办理情况
  • 烦请雨城区处复。

    衡彤副市长   2019-08-19 08:46


  •  

    “***”朋友,您好!

    关于你信中反映大北街41号(中喜宾馆后面武警支队家属房)环境不佳、管理混乱等问题,西城街道办事处会同中大街社区派出工作人员,先后三次前往现场进行查看。经查,您信中提到的问题基本属实,该院落卫生环境和管理秩序确实有待加强。目前,全市已进入“双创”工作的冲刺阶段,根据相关责任划分,该房屋是武警支队家属房,由雅安市武警支队负责管理和维护,我们已告知责任单位,请他们尽快对院落进行维护打造。

     

                                                                                       雨城区西城街道办事处

    2019年8月23日


    雨城区政府办公室   2019-08-23 16:26

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技