雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:衡彤领导简历 | 领导分工

信件编号 20193166 信件状态 已办结 写信时间 2019-05-22
信件标题
关于报考主治医师的一些条件
信件内容

您好,我想咨询一下,如果以后考主治医师,需要住院规培证,是住院医师规培证还是助理医师规培证其中之一都可以,谢谢!

办理情况
  • 烦请市卫生健康委处复。

    衡彤副市长   2019-05-23 09:40

  • “***”朋友:

    你好!你写给衡彤副市长信箱题为“关于报考主治医师的一些条件”来信已转交我委办理,现将有关问题回复如下:

    按照《四川省卫生厅关于加强卫生人才队伍建设的实施意见》(川卫办发〔2010621)中关于“三级医疗机构从2011年、二级医疗机构从2013年起,新招录的医学专业毕业生,取得执业医师资格后,晋升中级职称前,应取得省级及以上卫生行政部门颁发的住院医师规范化培训合格证”的规定,考主治医师前,你需要提供住院医师规培证。

    感谢你为卫生事业发展所做的贡献,若还有不清楚的问题,欢迎来电咨询。雅安市卫生健康委联系电话:2223054

                                               雅安市卫生健康委员会 

                                                   2019年528

    市卫生健康委员会   2019-05-28 16:35

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技