雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:衡彤领导简历 | 领导分工

信件编号 20193938 信件状态 已办结 写信时间 2019-06-24
信件标题
请问中考考试分数查询在哪里?
信件内容

学校给的网站,自己在网上搜的指南,给出的雅安市中考分数查询网站,没有一个可以找到查分入口,请问,这样的查分系统是虚设的吗?

雅安市招生考试网http://www.yazsks.com/,高考查分入口可以找到,除之之外满屏广告,中考学生不需要知道分数吗?

雅安市教育局网站http://jyj.yaan.gov.cn/index.html,依然没有查分入口。

中考学生就不用查分了吗?网上查分系统就是虚设的吗?

办理情况
  • 烦请市教育局处复。

    衡彤副市长   2019-06-25 11:51

  • “***”朋友:

        您好。您写给“副市长信箱”题为“请问中考考试分数查询在哪里”的信件已收悉,现答复如下:6月19日通知成绩,考试成绩只通知考生本人,不公布,不查卷。感谢您对雅安教育的关心支持,如有好的建议和意见,请联系:0835-2230521。


    雅安市教育局

    2019年6月25日

    市教育局   2019-06-25 16:29

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技