雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:衡彤领导简历 | 领导分工

信件编号 20198448 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-25
信件标题
补办护士资格证书
信件内容

你好,我想咨询一下,我是在2016年5月在雅安考试后通过护士资格考试,领取的护士资格证书,现在在成都上班,由于自己不小心导致护士资格证书遗失,想要补办,咨询了很多地方都说不清楚,就说哪里发的证就找哪里补办。想问一下护士资格证书具体到哪里补办,需要哪些证明证件和资料,麻烦了,谢谢。

办理情况
  • 烦请市卫生健康委处复。

    衡彤副市长   2019-12-25 15:10

  • ***”朋友:

    您好!你写给副市长信箱第20198448号题为“补办护士资格证书”来信已交我委办理,根据您的情况,回复如下:

        在雅安考试通过领取的护士资格遗失后,在雅安市人力资源和社会保障局职称科办理。办理时需提交补办人本人申请、资格证书登记表(或考试成绩合格证明)复印件、本人近期正面免冠白底彩色照片电子文档等材料。

    如您还有不清楚的事宜,请您咨询雅安市人力资源和社会保障局职称科:2224855

     

                                                                                                            雅安市卫生健康委员会

                                                                                                                           2019年1226 

    市卫生健康委员会   2019-12-30 17:16

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技