教育局局长信箱

信件编号 20203584 信件状态 已办结 写信时间 2020-06-10
信件标题
周河幼儿园生活问题
信件内容

尊敬的领导您好: 

           我是望鱼镇顺河村村民,我家孩子在周河幼儿园就读,每天生活是十二元,但是每天在学校吃的就是南瓜,南瓜,在南瓜,每天吃得肉就豌豆大得几块,我们很多家长都问过周河中心校的校领导,校方的回答是教育局不准买其他的菜品,甚至学校副校长爱人还说的,只要有吃得就不错了,我是农村人,不懂这些,一个四五岁的孩子,一天十二元的生活费吃中午,下午两顿!为什么我们就近镇的幼儿园生活就完全不一样,难道我们这里特殊?  如果是因为生活费交的不够,学校可以提出来,我们为了孩子可以多交些,但是不能这样亏我们的孩子吧!其他幼儿园每天吃的什么,每顿都会拍照发到家长群,我们这里就不同,不紧不会发到群里,还不让家长进去看。请领导帮忙重视一下我们这个贫困的小山村,谢谢领导!                                                                        

办理情况
  • ***朋友:

       您反映的问题已收悉。市教育局高度重视,并按照属地管理原则,将此件转办雨城区教育局,要求认真调查核实,积极回应群众诉求。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年6月12日



    市教育局   2020-06-12 17:56

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技