教育局局长信箱

信件编号 20203860 信件状态 已办结 写信时间 2020-06-23
信件标题
严桥初三班级不上课、不复习,直接看电影
信件内容

马上临近中考,严桥初三老师让学生上课看电时,老师也不来教室。

现在不是应该组织学生抓紧时间复习,老师给学生讲解难点、难题嘛?? 这样的老师有责任心嘛?师德何在?

办理情况
  • ***朋友:

       您反映的问题已收悉。市教育局高度重视,并按照属地管理原则转办雨城区教育局调查处理。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521。


    雅安市教育局

    2020年6月28日

    市教育局   2020-06-28 15:55

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技