教育局局长信箱

信件编号 20204292 信件状态 已办结 写信时间 2020-07-11
信件标题
2021年娃娃上高中怎么办?
信件内容

尊敬的市长您好!我是天全县人,由于长年在成都务工,把孩子带到身边,孩子她因为进城务

工子女身份在成都上学,明年要参加中考,在成都考试要比本地生高30多分,难度很大。加上今年

疫情我的工作也没有保障,想把孩子转回天全户籍地读初三并参加中考!可以吗?需要什么条件?

找哪个部门解决?给您添麻烦了!谢谢!

办理情况
  • ***朋友:

        您好。您咨询的问题已收悉,市教育局根据您预留的电话与您取得了联系,耐心向您作了沟通解释工作,您对我们的答复表示认可和满意。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年7月14日

    市教育局   2020-07-14 17:02

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技