教育局局长信箱

信件编号 20204694 信件状态 已办结 写信时间 2020-07-29
信件标题
2021届免费师范生违约问题
信件内容

工作人员您好,我是2017级的免费师范生(公费师范生),2021年毕业,大学是省属师范大学,目前已确定需要违约考研,我的生源地是雅安市,就想来咨询一下公费师范生的违约政策在咱们雅安是该如何办理?

办理情况
  • ***同学:

        您好。你咨询的问题已收悉,市教育局根据您预留的电话,于8月4日上午与您取得了联系,向您提供了具体咨询电话:0835-2220211.


    雅安市教育局

    2020年8月4日

    市教育局   2020-08-04 09:45

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技