教育局局长信箱

信件编号 20203990 信件状态 已办结 写信时间 2020-06-30
信件标题
举报学校高考不放假,占用学生周日,和收费
信件内容

学校原计划高考期间不放假,结果被举报,现在改为高考期间放假一天,周日上课。这平白无故占用周日,就为上课。并且高考期间上课要交费用,学校有偿补课,强补强收。加上端午后上课,我们要连续上9天。因此举报。

办理情况
  • ***同学:

        您好。您反映的问题已收悉。根据您家庭住址,您反映对象应该是南京市教育局,我们这里是四川省雅安市教育局。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年7月2日

    市教育局   2020-07-02 15:02

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技