教育局局长信箱

信件编号 20203626 信件状态 已办结 写信时间 2020-06-12
信件标题
学校说外省同学必须留在雅安实习?我想知道是否是教育局规定的?
信件内容

学校下通知说:疫情防控需要,外省籍同学不可以出雅安市实习。我想问一下领导们,这个情况符合要求吗?我们学生出来求学就是为了以后更好发展,现在限制我们出市。而且大家同在学校封闭管理,为何要区别对待?希望教育局领导可以给我一个答复。谢谢

办理情况
  • ***同学:

       您反映的问题已收悉。市教育局根据您预留的电话,于6月12日下午与您取得了联系,耐心向您作了沟通解释工作,您对我们的答复表示认可和满意。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年6月12日

    市教育局   2020-06-12 17:46

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技