教育局局长信箱

信件编号 20190905 信件状态 已办结 写信时间 2019-02-14
信件标题
咨询
信件内容

你好:

     请问我在雅安雨城区天梯路领地凯旋帝景买了一套房子,但是户口在经开区永兴镇没有随迁过来,我的小孩有没有权利在雅安上公立幼儿园?

办理情况
  • ***朋友:

         您好。您写给“局长信箱”题为“咨询”的信访件已收悉,市教育局根据您预留的电话,于2019年2月21日下午与您取得了联系,并耐心细致向您作了解释说明,您对我们的答复表示认可和满意。

          感谢您对雅安教育的关心和支持,如有好的建议、意见,请联系:0835-2238741.


    雅安市教育局

    2019年2月21日

    市教育局   2019-02-21 16:26

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技