教育局局长信箱

信件编号 20203493 信件状态 已办结 写信时间 2020-06-07
信件标题
请问普通话等级证书遗失如何补办?
信件内容

急!我想参考今年的事业单位考试,临近考试,需要用到普通话等级证书,可我的证书已遗失很久了,我有证书编号可以查询,不知道可不可以作为考试资质的证明,另外请问可不可以补办,如何补办?

办理情况
  • ***朋友:

       您好。您咨询的事宜已收悉。市教育局根据您预留的电话,于6月8日下午与您取得了联系,并建议您具体咨询:雅安电大,0835-2222741.


    雅安市教育局

    2020年6月8日

    市教育局   2020-06-08 16:06

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技