教育局局长信箱

信件编号 20204600 信件状态 已办结 写信时间 2020-07-25
信件标题
2020本地区高考各控制段上线情况
信件内容

时值一年一度的高考放榜,全国各市县,各中学,都在第一时间公布各自的高考录取情况,为啥雅安市,以及下辖各市县,在网络上查不到任何相关的信息,甚是纳闷。然后有目的性的去网络搜索往年情况,也是资料甚少,能否及时公布信息,以方便家长收集相关资讯。

办理情况
  • ***:

        您反映的问题已收悉。市教育局根据您预留的电话,于7月29日与您取得了联系,耐心向您作了沟通解释工作。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年7月29日

    市教育局   2020-07-29 10:48

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技