教育局局长信箱

信件编号 20204308 信件状态 已办结 写信时间 2020-07-12
信件标题
关于学生选校的问题
信件内容

局长您好:

             最近听很多人在传,小孩在哪里读小学,就必须在离小学最近得学校读初中,我想问一下领导,是不是有这样的规定,如果有这样的规定,那么小孩上小学,就得考虑选校的问题!还有如果有这个规定,我们农村的去市里的学校读书,还是不是跟在农村学校读书的收费是一样得?

办理情况
  • ***:

        您好。您咨询的问题已收悉,市教育局根据您预留的电话,已于7月14日下午与您取得了联系,耐心向您作了沟通解释工作,您对我们的答复表示认可和满意。如有好的意见和建议,请联系:0835-2230521.


    雅安市教育局

    2020年7月14日

    市教育局   2020-07-14 17:13

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技