雅安市档案局局长信箱

信件编号 20190809 信件状态 已办结 写信时间 2019-02-07
信件标题
供水
信件内容

局长您好,

       我是大庄村的群众,从去年开始过年期间,大庄村供水不足导致停水,已致电汉源市政府,汉源市政府解释说是水公司问题,鉴于两年都发生了该情况,汉源县政府并没有制定相对应的应急预案,请雅安市局协助协调此事,是重新招投标新的水公司还是制定相关应急措施以便解决老百姓过年期间用水问题。

       局长新年快乐!

办理情况
  • 尊敬的***:

           您好!感谢您的来信,但您来信中涉及的问题不是我局的业务范围,建议您将信件发到相关业务单位,再次感谢您的来信!顺祝新年快乐!

    市档案局   2019-02-07 16:07

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技