林业局局长信箱

信件编号 20200652 信件状态 已办结 写信时间 2020-02-11
信件标题
问题咨询
信件内容

尊敬的领导您好!

请问办理建设项目临时使用林地审批需要提交哪些相关材料,谢谢!

办理情况
  • ***”:

    您好!《办理建设项目临时使用林地审批需要提交哪些相关材料》来信收悉,现回复如下:

    临时使用林地审批应当到当地林业部门(林地审批科,政务服务中心林业窗口)办理,需提交以下材料:

    1.《使用林地申请表》;

    2.建设项目批件;

    3.林地权属证明;

    4.有资质的设计单位作出的项目使用林地可行性报告;

    5.建设单位与被占用征用林地单位或个人签订的林地、林木补偿和安置补助协议;

    6.占用征用林地的建设单位法人证明;

    7.现场查验报告;

    8.森林植被恢复计划。

    若有不清楚的地方,可致电我局电话咨询。

    电话号码:0835—2223477。

    办公时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)。


    市林业局   2020-02-11 19:11

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技