旅游发展委员会主任信箱

信件编号 20182863 信件状态 已办结 写信时间 2018-12-04
信件标题
娱乐ktv 涉黄
信件内容

?雅安盛世娱乐KTV 提供场所  陪酒小姐 陪客人出台 情色卖淫   希望有所作为 如果不作为就写信到省委  举报官员包庇

办理情况
  • ***:

    您好!

    您的匿名举报已收悉,我委领导高度重视,正式去函转市公安局处复,现将市公安局调查情况回复如下:

    市公安局收到我委去函后,根据属地管理原则,将该件转雨城区公安分局青江派出所核实查处。

    2018年11月28日晚10时许,青江派出所安排人员进入盛世KTV进行暗访,未发现KTV内有有偿陪侍等涉黄情况。11月30日晚9时许,青江派出所再次组织人员进行明查,也未发现有类似有偿陪侍的现象,当晚10时许,青江派出所组织人员再次进行明查,未发现有类似情况,但在检查中,发现盛世KTV未按照《四川省流动人口信息登记办法》第十六条之规定,登记申报流动人口信息,根据该办法规定,雨城公安分局对盛世KTV处以罚款1000元处罚。

    最后感谢您对我们工作的关注和支持。祝您和家人身体健康,工作顺利!

    雅安市旅游发展委员会投诉电话:0835-5963150

    雅安市旅游发展委员会

    2018年12月3日

    市旅游发展委员会   2018-12-04 17:12

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技