雅安市人民政府副市长信箱

市人民政府副市长:杨硕领导简历 | 领导分工

信件编号 20181484 信件状态 已办结 写信时间 2018-09-30
信件标题
中国移动雅安公司网络覆盖欺骗我的
信件内容

领导你好。

我是芦山县飞仙关镇新装村的村民。因中国移动公司网络覆盖弱。长达两三年之久。片区内长期E网。无4G。其它地区电话打入。经常无法接通。以严重影响到公民的通信。多次向10086反应。得到的是各种面带微笑的推诿!雅安移动回访电话中。得到的回答是我们知道你们这个地方通信不好。但我们无法解决。多次的反应,得到的是忽掩的回答。甚至让用户自己想办法解决。这样荒缪的回答。

在此无奈之下。麻烦相关部门,管管这无法无天的中国移动通信。作为一个消费者。我有几个问题想问问中国移动。你们每个月的通信费用。我们是一分没少给你们。我们花了钱却得不到该享有的服务。你们这种不负责任的工作态度我们消费者表示极大的失望。通信畅通是国家保障。保证公民通信也是你们的责任。这么大个中国移动。连最基本的通信都无法保障。你们不觉得脸上无光吗?为人民服务难道对你们来说就是一句口号吗?

在此希望有关领导能重视此事。妥善解决本片区的通信不畅问题。


办理情况
  • 请市经济和信息化委按要求阅处回复

    杨硕   2018-10-08 11:43

  • ***:

    您好!

    市长信箱转来编号20181484来信已收悉,现就相关问题回复如下:

    首先感谢您对雅安移动的支持与关注。您所反映的“我想投诉中国移动雅安公司网络欺骗我”关于芦山飞仙关镇新庄村网络信号差的问题,我公司已安排相关技术人员进行现场核实查勘。经查勘,芦山县飞仙关镇新庄村周边由我公司飞仙工业园区、飞仙清江纺织厂基站进行覆盖,因周边房屋密集阻挡造成用户室内存在部分区域弱覆盖现象。

    我公司一直积极致力于改善该片区域的通信弱覆盖问题,前期我公司拟在该区域建设的新庄基站由于周边居民以“辐射”为由进行阻挠,导致基站至今无法正常开通。同时我公司也在该片区域进行另外选址建设,截止目前还没有选择到合适的建设点位(用户表示有点担心“辐射”暂不愿意提供合适的建设点位)。我公司已与您取得联系沟通,拟在您处楼顶进行通信基站设施建设,您表示做不到主。我公司正积极寻求有关部门的帮助解决建设选址难的问题,以便改善解决当地用户室内网络弱覆盖的问题,请您知晓!

     

     

    中国移动通信集团四川有限公司雅安分公司

    20181012


    市经济和信息化委员会   2018-10-15 09:33

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技