扶贫开发局局长信箱

信件编号 20182556 信件状态 已办结 写信时间 2018-10-27
信件标题
帮助残疾人的发展
信件内容

尊敬的领导您好:

     我是雨城区晏场镇最边远山区建档立卡贫困户的残疾人,做为一个残疾人身残志坚,,为了脱贫致富找了一个好的发展项目请问一下现在残疾人自主创业《养殖鸡》有没有什么扶持政策,假如有需要找那级工作部门,需要办理那些相关手续,请各级领导重视关注一下我们贫困户的发展


办理情况
  • 美丽晏场网友:

    你好,你通过我局门户网站咨询建档立卡贫困户发展养殖业是否有相关扶持政策和如何办理的问题已收悉,根据你咨询的问题,我局已交办雨城区扶贫移民局,他们将会同晏场镇政府,主动与你对接,按照“因户策”精准帮扶要求,根据你的家庭实际情况和你的产业发展意愿,共同商议制定适合你户发展的具体措施,积极促进你户脱贫增收

    非常感谢你对我市脱贫攻坚工作的关心与关注,如对以上回复有疑问,请致电雨城区扶贫移民局(2821319)或市扶贫移民局(0835-2240610)咨询。


    市扶贫和移民工作局   2018-10-29 17:22

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技