扶贫开发局局长信箱

信件编号 20182558 信件状态 已办结 写信时间 2018-05-20
信件标题
移民后扶金迟迟未到账
信件内容

领导你好:我想问一下从2018年1月10后就未收到移民后扶金,以前都是一季度一次,每季度150元,麻烦帮我查一下是怎么回事?谢谢!

办理情况
  • 范虎朋友:
         您在我局门户网站留言咨询移民后期扶持直以直补金发放的问题,经与雨城区扶贫移民局核实,2018年第一季度的后扶直发直补金已于1月9日已发放,第二季度的后扶直发直补金待人口核定后将随即发放。我局和雨城区扶贫移民局已通过电话进行了解释。如有疑问,可直接咨询雨城区扶贫移民局,咨询电话:2821596。

                              

                                                                                                 雅安市扶贫和移民工作局

                                                                                                        2018年5月21日


    市扶贫和移民工作局   2018-05-21 14:22

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技