生态环境局局长信箱

信件编号 20203556 信件状态 已办结 写信时间 2020-06-09
信件标题
粪水堵塞 恶臭不止
信件内容

尊敬的局长:


                   您好,我是果园路121号大院1楼住户,由于屋后老式排粪渠道堵塞,前几天大雨,导致粪水流出,恶臭不止,家里有小孩窗户完全不敢开,整栋楼都飘散着恶臭,严重影响周围住户生活,我家更是糟糕透顶,严重时粪水漫出直接渗入家中,严重影响家人生活。19年创建卫生城市,市政来看了也只是用围栏遮住竹林遮住大片垃圾堆,根本没有解决脏乱差问题,我市创建的文明卫生城市并不是表面光鲜吧?  希望局长能体会广大住户的感受,自己的家不是垃圾堆,粪堆,请尽快给予帮助解决,至少先疏通一下管道吧,感谢!感谢!感谢!


办理情况
  • “***”朋友,您好!

    您的“粪水堵塞 恶臭不止”信件收悉。现将有关情况回复如下:

    就您来信中反映涉及环境卫生的问题我局执法人员与您进行了电话沟通交流,您表示您不知道各部门的具体工作职能职责,认为环境卫生问题由生态环境部门负责。据此。我局执法人员建议您向负责环境卫生的部门反映,以便问题能够及时解决。您表示理解,感谢。

    感谢您对生态环境保护工作的理解与支持。联系电话:0835—2239843

    此复

    雅安市生态环境局

    2020年6月10日


    市生态环境局   2020-06-11 11:21

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技