经开区主任信箱

信件编号 20194354 信件状态 已办结 写信时间 2019-07-09
信件标题
名山永兴路口修建花台影响市民出行
信件内容

上传一些永兴路口老茶叶市场对面的照片给大家,看看这样合理吗?几百米长的街沿,修了2个花台,既不对称,也不美观,还对市民出行造成影响,请问有无必要?


办理情况
  • “名山”朋友: 

    您好!您写给经开区主任信箱题为“名山永兴路口修建花台影响***出行”的信件收悉,现将相关情况回复如下。

    经电话与您沟通并取得理解,您所反映的情况地处永兴路口老茶叶市场对面,位于名山区茶都大道和新民路交叉处,该处属于名山区管理,建议您向名山区区长信箱反映。

    祝您工作顺利,生活愉快!

     

    四川雅安经济开发区管理委员会

    2019年7月12日


    四川雅安经济开发区管理委员会   2019-07-12 16:43

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技