公安局局长信箱

信件编号 20197967 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-02
信件标题
继好像被忽悠了的罚单
信件内容

360截图20191202211427698.jpg明眼人都能看出是啥问题,也不能说是官官相互,只能说是欲加之罪何患无词,我都处理了,也没必要再纠结了

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!您写给“公安局长信箱”第20197967号题为:“继好像被忽悠了的罚单”的信件已收悉,现回复如下:

    在调取您的违章信息后,发现您所停放的时间非接送学生上放学临时停放时间段,并且从取证照片中确认您当时并未在车辆驾驶室,车辆临时停放也未开启车辆双闪灯,并且在交警取证时,您并未从车辆里出来及时将车辆驶离。在该情况下,交警部门无法确认您当时在现场。执勤民警依法依规开具违停告知单,并不存在“被忽悠”情况。

    交警直属一大队联系电话:2615122

     

    雅安市公安局

    2019年12月19日


    市公安局   2019-12-19 14:56

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技