公安局局长信箱

信件编号 20197685 信件状态 已办结 写信时间 2019-11-17
信件标题
诈骗
信件内容

雅安市市民网络诈骗,鲜其杰在快手软件上推销手机,然后我们给了钱却不发手机,不回信息,  银行卡号6210331610006488832   姓名 鲜其杰,周5有100元来自微信号cg3375517942的转账,影响极其恶劣,要求严格追查

办理情况
  • ***,您好!来信收悉,现将回复如下:

    您反映的雅安市民鲜其杰存在网络欺诈,以卖手机为由,在QQ和快手上卖手机,给了钱不发货,严重欺诈学生,影响恶劣的信件,我局领导高度重视,庚即责成刑警支队展开调查。根据我局刑警支队调查,由于涉及人员信息不全,无法核实鲜其杰人员情况。如果您有更详细的线索,请您及时向公安机关提供。

    感谢您对公安工作的理解与支持!

     

    雅安市公安局  

    2019年12月12日 


    市公安局   2019-12-12 17:51

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技