公安局局长信箱

信件编号 20198043 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-05
信件标题
举报
信件内容

尊敬的公安局领导,我是一位普通的贫民百姓,九四年经过我的努力,加上亲朋好友的邦助,用五万元买了一辆货车,九五年被盗,当时差不多要买两套房了,基本上都是借的钱啊,被盗后我是身无分文,还债一屁股的债,打击有多大,孩子又出生不久,怎么办呀?当时报警了,而且还把刑警队的人请到姐夫家吃了一顿饭,吃饭的钱都是借的。过了不久,刑警队通知我,车己找到,在新津那个修理厂,喊我准备几千元钱,明天去取车要用钱,当时我心头的一块石头终于落下的感觉,可是第二天却没有动静,就这样石沉大海,也没给我一个说法,我们也不敢问,后来在兄弟姐妹的邦助下吃了很多苦,终于挣了点钱,可是几年前得了忧郁症,无法工作,现在又挣不到钱,前几年有自杀和报复他们的想法,在家人的劝导下我终于走了出来,到现在一直吃药,这种痛苦没经历的是不会知道的,现在是习主席时代,我们崇拜的主席,坚决反腐,为老百姓办实事的主席,我才敢把你们认为是小事,而我却是一件大事刑事案向你们反应,我不想看见有这样的警察,和肖遥法外的盗zhe,后听说那边偷车的有一个是当什么官的儿子,好了就说到这儿吧,但我说明,举报是我一个人的事,家人是不知道的,如要害我,做牢,害死我都可以,千万不要伤害我的家人,只要不伤害他们我就万分感谢了。谢谢谢谢。

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!

    您写给市公安局局长信箱题为《举报》的信件收悉。现将相关办理情况回复如下:

    收到您的信件后,我局领导高度重视,庚即安排名山分局纪检监察牵头对您反映的信访事项进行核实。12月18日9点30分,名山分局纪检监察组朱祥志、周平,刑警大队杨强,法制大队陈晓东在分局一楼来访接待室约谈接访了您,听取了您的具体诉求,与您进行了沟通交流。对您反映的信访事项,我局责成名山分局进一步开展核查核实。经核实,如您所反映的情况属实,分局将按照相关规定予以处理。

    感谢您的来信,如有疑问,请向雅安市公安局名山区分局纪检监察室咨询,联系电话:0835-2309222。

     

                                    雅安市公安局                

                                  2019年12月19日            

     


    市公安局   2019-12-19 14:57

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技