公安局局长信箱

信件编号 20195445 信件状态 已办结 写信时间 2019-08-13
信件标题
高利贷
信件内容

敬爱的局长同志您好,

      位于雅安市名山区蒙顶山大门外,蓉城广场3楼  有家贸易公司放高利贷,每6天付利息,1000元   每6天利息不等,约100元,像这种事要管不。

                                                                                

办理情况
  • “***”朋友,您好!来信收悉,现回复如下:

    根据您反映的情况,我局责成名山区公安分局经侦大队对信中反映的贸易公司进行了核查。经查:该公司名称为雅安创享商贸有限公司,法定代表人韩江海,公司地址位于名山区榕城广场3楼,主要经营茶叶批发业务。根据检查情况和现场了解,暂未发现该公司有违法犯罪行为。我局名山区公安分局经侦大队已明确告知韩江海在经营过程中要遵纪守法,如涉嫌违法犯罪行为公安机关将依法查处。

    我局名山区公安分局经侦大队民警与您回访沟通您时向您建议,如您知晓或掌握该公司在经营过程中确实存在恐吓、威胁等不法行为,或其他违法犯罪行为,请注意保存证据,并及时向公安机关举报。

    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局经侦大队咨询。联系电话:0835-2309211。

               

                  雅安市公安局            

                                                        2019年8月26日 


    市公安局   2019-08-26 16:53

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技