公安局局长信箱

信件编号 20198481 信件状态 已办结 写信时间 2019-12-27
信件标题
投诉“石棉县联合小学”播放高音喇叭污染超过重度污染65分贝以上让人不得安宁
信件内容

详见后附文:

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!您的来信已转我局处复,现回复如下:

    针对您提出的问题,2019年12月31日,我局责成石棉县公安局成立了调查组到石棉县联合小学对该事件进行调查:联合小学的教学楼、宿舍楼以及操场上均安装了高音喇叭,但仅操场上的两台高音喇叭靠近住宅区。石棉县公安局当即与石棉县联合小学相关负责人取得联系并到现场提出整改意见,校方听取之后承诺将会作出如下整改:

    1.在不影响学校正常需求的情况下,整体下调高音喇叭的音量。

    2.靠近住宅区的两个高音喇叭,将会调整至最低音量。

    3.持续保持学校高音喇叭的音量控制,并且长期接受社会各界的监督。

     

    雅安市公安局      

    2020年1月6日     

     

     


    市公安局   2020-01-06 15:37

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号-1

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技