公安局局长信箱

信件编号 20210180 信件状态 已办结 写信时间 2021-01-18
信件标题
求助领导帮我解决问题
信件内容

尊敬的局长同志您好,我是一名普通的雅安市民,我于2020年5月4日在雨城区大北街温州商城A座的奇域健身房办理了一张有效期半年的健身会员卡(2020年11月到期),但是这家健身房从2020年9月就已经倒闭,人去楼空,无法联系到健身房的工作人员办理退费,我们消费者也没有健身房老板法人的联系方式,所以想请公安机关帮我解决这个问题,麻烦您了

办理情况
  • “***”朋友:

    您好!您在公安局局长信箱的20210180号信件已收悉,现将回复如下:

    收到您的信件后,我局领导高度重视,赓即责成雨城区公安分局开展调查,经雨城区公安分局民警与奇域健身房老板联系,其表示健身房未倒闭,已搬迁至雨城区朝阳街假日广场内,但因自然地陷原因,至今未开门营业,并表示将尽快与曾在健身房办理过健身卡的会员联系。同时,雨城区公安分局民警通过电话与您联系,将健身房相关情况向您作了说明,您表示理解。

    在此,感谢您对公安工作的理解和支持,若您对以上回复内容仍有疑问,可拨打雨城区公安分局电话西城派出所电话咨询,联系电话:0835-2222110。

    祝好!

     

     

     雅安市公安局                

    2021年1月21日               


    市公安局   2021-01-21 16:31

中共雅安市委 雅安市人民政府 主办 雅安市人民政府办公室 雅安市电子政务网络管理中心 承办

政府网站标识码5118000022 川公网监51180202511865 蜀ICP备13021309号

设计开发:市电子政务网络管理中心(0835-2852121) 市政府办电子政务科(0835-2223831) 四川好亦同信息科技